Я - исследователь

17.02.2015

15 февраля  в «Центре детского и юношеского творчества»  прошел районный этап Крымского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся  младшего школьного возраста «Я – исследователь», в котором приняли участие 25 учащихся 11-ти школ района, а также воспитанники Черноморского районного внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества».

Конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук проводится впервые. Его цель-  поиск, поддержка, привлечение  к научным исследованиям талантливой молодежи и создание условий для ее дальнейшего творчества и научной работы.

Самые маленькие школьники – учащиеся 1-4  классов  впервые приняли участие в таком серьезном мероприятии, да и само мероприятие в районном масштабе проходило впервые.

Оценивало участников конкурса жюри в следующем составе: директор Центра детского и юношеского творчества  Павел Иванюта, руководитель кружка А. Фаткуллин, главный специалист отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района О. Клименко.

Победителями районного этапа республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН «Я исследователь»  стали следующие  учащиеся:

Секция « Общее землеведение, физическая география»:

- I Кузавлев Никита (Черноморская  СШ № 2.

-II место – Паничкина София (Новосельская   СШ).

- III место – Асанова Валерия, Асанова Эвелина и Цуканова Алина (Далековская СШ) и Османова Эллина (Водопойненская СШ).

Секция «Математические, физические и химические науки»:

- I место – Кордубан Елена, Дзекан Наталья и Почекунина Анна (Черноморская СШ № 3).

- II место – Садыкова Айше (Водопойненская СШ), Абдураманов Марлен, воспитанник кружка МАН «Искатель» (Центр детского и юношеского творчества),  Максимова Анетта (Межводненская СШ).

- III  место – Постоюк Влада ( Новоивановская СШ), Бабенко Александр, Задорожний Ярослав и Сысуева Ульяна (Черноморская СШ),  Трофимович Анастасия ( Кировская СШ).

Секция «Психология»:

- I  место – Володько София и Исмаилова Гульсум ( Межводненская СШ).

Секция «История»:

I  место – Февзиева Нияра ( Водопойненская СШ).

Секция «Техника и технология»:

I место – Ваджипова Ленара (Новоивановская СШ).

I I  место – Мухина Тина ( Новоивановская СШ).

III место – Куник Виталина (Новоивановская СШ).

Секция «Информатика»:

- I место – Аметовы Диана и Лиана ( Черноморская СШ № 1)

- II место – Самойлов Илья ( Окуневская СШ).

Каждый из участников получил сертификат, а лучшие работы каждой из секций будут направлены в г. Симферополь для участия в республиканском этапе конкурса,  который  состоится  в апреле 2015 года.