Об открытии веб-ресурса по сбору сведений и фотографий об участниках Великой Отечественной войны на официальном сайте Министерства Обороны
189 просмотров 11.06.2019

Министерством Обороны Российской Федерации, в целях увековечевания памяти участников Великой Отечественной войны, создается мультимедийный музей "Дорога Памяти", которая будет возведена на территории Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы.

Грандиозный проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков, партизан и всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Принять участие в проекте может каждый: на официальном сайте Министерства Обороны Российской Федерации по адресу http://foto.pamyat-naroda.ru/, http://mil.ru/. открыт веб-ресурс по сбору сведений и фотографий об участниках Великой Отечественной войны "Дорога Памяти"

Для того, чтоб фотографии попали в формируемую базу данных необходимо лишь загрузить информационные материалы на сайт. Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.

При отсутствии доступа к сети интернет, сведения об участнике войны можно передать через военный комиссариат по месту жительства.

Военный комиссариат Черноморского и Раздольненского районов Республики Крым: адрес - п. Черноморское, ул. 60 лет Октября, д.9, ответственное должностное лицо - старший помощник военного комиссара (по ФЭР), тел.+73655830058.