В рамках фестиваля «Великое русское слово» состоялся концерт «Русские узоры»
169 просмотров 10.06.2019
В ходе концертной программы выступили лучшие творческие коллективы района

7 июня в рамках XIII Международного фестиваля «Великое русское слово» в Черноморском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Русские узоры».

Напомним, что фестиваль направлен на поддержку русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

Для зрителей была представлена концертная программа, на которой выступили лучшие творческие коллективы района: народный оркестр русских народных инструментов «Русские узоры», фольклорный ансамбль «Рябинка», народный хор «Сударушка», народный вокальный ансамбль «Задушевный разговор», народный хор «Зори», народный вокальный ансамбль «Казачий Дом.

Нужно отметить, что в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», до 12 июня будут проходить разнообразные мероприятия, среди которых: Международный гуманитарный Ливадийский форум, детский фестиваль «Русский сувенир», концертная программа «Крым собирает друзей», кинопраздник «Пушкинские дни России», анимационные мастер-классы «Мои любимые сказки», республиканский фестиваль «Русский шансон в Крыму».

Пресс-служба администрации Черноморского района