Сергей Володько провел встречу с представителями ветеранских организаций

20.02.2015

19 февраля состоялось совещание главы администрации Черноморского района Сергея Володько с представителями ветеранских организаций.

В мероприятии приняли участие: председатель районной организации ветеранов Виталий Сапрыкин, председатель поселковой организации ветеранов Владимир Махинько, заместитель председателя районной организации ветеранов Виктор Демусенко, заместитель председателя поселковой организации ветеранов Николай Левков, директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Татьяна Сергиенко.

Участники встречи за чашкой чая обсудили вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы, вопросы, касающиеся благоустройства памятников Великой Отечественной войны, расположенных в селах Красная поляна, Кировское, Медведево, Оленевка и Окунёвка. Также в ходе совещания поднимались вопросы награждения ветеранов юбилейными медалями к 70-летию Победы, которое состоится 23 февраля в Черноморском районном Доме культуре.
В ходе беседы участники совещания обсудили вопросы взаимодействия ветеранских организаций c районным советом и администрацией Черноморского района.

Выступая на мероприятии, Владимир Махинько рассказал об итогах работы ветеранских организаций за 2014 год, а также поделился планами на текущий. Отметил, что представители ветеранских организаций проводят большую работу в деле патриотического воспитания молодежи, являются инициаторами создания сюжетов на историческую тематику на местном телевидении, сотрудники организации занимаются поисковой работой, восстанавливают памятники героям войны, собирают материалы по истории Черноморского района, создают электронную книгу памяти.

Также представители ветеранских организаций выступили с предложением закрепить за школами района захоронения участников ВОВ, чтобы содержать их в надлежащем виде. Обсудили с главой администрации организационные вопросы.

Подводя итоги прошедшего мероприятия, глава администрации поблагодарил ветеранов за активное участие в жизни общества, за серьезный вклад в патриотическое воспитание молодежи. В заключении Сергей Володько подчеркнул необходимость и важность встреч с представителями ветеранских организаций и регулярного обмена информацией.