18 августа, воскресенье
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ-СТРАХОВАТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
72 просмотра 27.05.2019

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ-СТРАХОВАТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА

Обращаем внимание, что  с 28 января 2019 года вступили в силу изменения в Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012г. №580н (далее – приказ №580н), страхователь имеете право на финансовое обеспечение предупредительных мер в 2019 году.

Объем средств, направляемых Фондом, на мероприятия по охране труда может быть увеличен до 30% сумм страховых взносов, если страхователь направит дополнительно выделенный объем средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

При этом основанием для получения путевки являются рекомендации медицинского учреждения в прохождении санаторно-курортного лечения (справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/у) и возраст работника: не ранее чем за пять лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Для реализации данного права или других мер, согласно приказа № 580н, Вам необходимо обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (по утвержденной форме) и документами, обосновывающими необходимость финансового обеспечения мероприятий по улучшению условий и охраны труда, в Филиал № 12 ГУ-РО ФСС РФ по РК в срок до 1 августа текущего года.

Адрес Филиала № 12: пгт.Черноморское, ул. Димитрова, д.15 кв. 42, каб. № 3.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Телефон для справок (036558)3-00-48