ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОСТЯЗАНИЯ ПО КИБАТЛЕТИКЕ «КРЫМ -2019»
156 просмотров 24.05.2019

Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика» - лауреат Конкурса президентских грантов в рамках проекта «Кибатлетика открывает новые возможности» проводит серию выездных мероприятий в ряде городов Российской Федерации. Главной целью проекта является социализация людей с инвалидностью, вовлечение их в активную жизнь и возвращение в профессию.

Кибатлетика — это состязание людей с инвалидностью, использующих технические средства реабилитации, в прохождении трасс, имитирующих задачи, с которыми человек ежедневно сталкивается в быту. Люди с инвалидностью преодолевают на время и точность хват протезом и перенос различных предметов, вкручивание электроламп, подъем и спуск с лестничного марша, открытие дверей, удары по футбольному мячу, перемещение по бордюрам и через дверной проем и прочее.

Подробная информация о кибатлетике приведена на сайте http://кибатлетика.рф.

В соответствии с графиком проведения мероприятий 5 июня 2019 года запланировано проведение Открытого первенства по кибатлетике «Крым-2019» в городе Севастополе на Новой Арене спортивного комплекса «Муссон». На мероприятие будут приглашены жители Крыма, представители органов государственной власти, СМИ, преподаватели и студенты профильных учебных заведений. Будет организована прямая интернет-трансляция состязаний.

Состязания будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски. Люди с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации (ТСР), приглашаются состязаться на трассах, состоящих из различных имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и кочкам, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое. Победители состязаний будут определяться по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. Кто не войдет в число участников, смогут поддержать соревнующихся со зрительских мест и проконсультироваться в вопросах получения и использования ТСР. Перед состязаниями будет проведен круглый стол о направлениях развития ТСР.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Дата проведения состязаний: 05 июня 2019 года

Время проведения: с 10-00 до 17-00

Место проведения: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, д.29, Новая арена спортивного комплекса «Муссон»

Возрастная группа: 14-70 лет.

Пол участников: мужчины и женщины, смешанные старты.

Требования к протезам: протез должен быть функциональным.

Требования к участникам: отсутствие противопоказаний медиков к активным(ой) нагрузкам/деятельности.

Форма для состязаний: спортивный костюм и кроссовки (накидки с номерами, бейсболки и шлемы предоставляют организаторы).

Дисциплины: электрические коляски, протезы рук, протезы бедра и протезы голени

Регистрация участников, подробная информация о состязаниях, правила и положения — на сайте: http://кибатлетика.рф

Окончание регистрации 30 мая 2019 или при достижении численности участников 30 человек.

Перед состязаниями: участники проходят медконтроль, инструктаж и жеребьевку.

В перерыве между состязаниями участнику предоставляется бесплатный обед.

Все участники состязаний награждаются дипломами и памятными сувенирами, а победители состязаний медалями и кубками.

УТиСЗН