17 июля, среда
Внимание! Фальсифицированная молочная продукция!
135 просмотров 20.05.2019

В Министерство промышленной политики Республики Крым поступило обращение Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю о нахождении в обороте на территории Иркутской области фальсифицированной молочной продукции – Масло сливочное сладко-сливочное несоленое крестьянское «Маслянское» с м.д.ж. 72,5%, сопровождаемой декларацией о соответствии TC N RU Д-RU.AK)09.B.02735, производителем которого является ООО ПЗ «МаКом» (Тюменская область, Абатский район, с.Абатское, ул. П.Белякова, д.9).

Установлено, что по указанному адресу расположен жилой дом, производственных объектов не обнаружено. Согласно выписки из ЕГРЮЛ, юридическое лицо ООО ПЗ «МаКом», значится как действующее.

В масле крестьянском «Маслянское» с м.д.ж. 72,5% обнаружены фитостерины, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами немолочного  происхождения и не соответствует требованиям ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия» и техническим регламентам Таможенного союза по показателям идентификации.

Таким образом, молочная продукция с маркировкой ООО ПЗ «МаКом» производится неизвестными лицами, по неустановленному адресу.

В целях недопущения оборота молочной продукции ООО ПЗ «МаКом» данная информация доводится до всех заинтересованных сторон, в том числе для учета при осуществлении конкурсных процедур по закупке пищевых продуктов.

Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым