17 июля, среда
В Черноморском районе почтили память жертв депортации
121 просмотр 18.05.2019
Траурное мероприятие открылось вознесением молитв в память о погибших во время депортации

18 мая, в 75-ю годовщину Дня памяти жертв депортации народов Крыма, в поселке Черноморское состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие руководители района и поселка, представители разных национальностей и конфессий.

Траурное мероприятие открылось вознесением молитв в память о погибших во время депортации. Главный имам Черноморского района Хаджи Лёман эфенди совершил поминальный обряд дуа.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному камню жертвам депортации крымскотатарского народа.

Вечером черноморцы присоединились к акции «Зажги огонь в своем сердце». По традиции участники мероприятия выложили из свечей крымскотатарский символ тамгу.

Пресс-служба администрации Черноморского района