17 июля, среда

«Широкая масленица» в Черноморском

13.02.2015

22 февраля 2015, 15.00, в фойе РДК состоится вечер отдыха «Широкая масленица», посвященный проводам зимы и встрече весны, и ознаменованной окончанием масленичной недели. Мероприятие направлено на поддержание народных традиций, воспитание у населения бережного отношения к истокам, ознакомление подрастающего поколения с фольклорными праздниками наших предков, живших задолго до прихода на Русь христианства.

Последнее воскресенье масленичной недели – один из почитаемых праздников русского народа. Главным символом является «блин», символизирующий «круг солнца», который, в свою очередь знаменует годовой кругооборот. Праздник окончания зимы всегда сопровождался пышными гуляниями, песнями, играми и плясками.

Черноморский районный Дом культуры, приглашает черноморцев и гостей поселка на проводы масленицы – вечер отдыха «Широкая масленица». В программе выступления самодеятельных коллективов РДК: Народного хора «Сударушка», Народного хора «Зори», вокального ансамбля «Казачий дом», детского вокального коллектива «Рябинка», вокальных исполнителей – Надежды Пасынковой, Владимира Сулима и Александра Цицуры. Зрители смогут стать участником игр и конкурсов, обрядов.

Мероприятие состоится по адресу: Черноморское, ул. Кирова, д.17, тел.: 91907