Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума
259 просмотров 16.03.2019

16 марта в Черноморском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Вместе навсегда», посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума.

В мероприятии приняли участие руководители района и поселка, представители учреждений и организаций, жители поселка.

В своем приветственном слове глава администрации Черноморского района Людмила Глушко подчеркнула, что весна 2014 года стала для крымчан весной обновления и надежд, подарила веру в будущее, в добрые перемены. Крым получил возможность развиваться и процветать в единстве с Россией.

«Сегодня мы вместе, и так будет всегда, у нас один вектор развития – только вперед! И мы сделаем всё, чтобы наш полуостров стал настоящей жемчужиной на карте великой России», - подытожила Людмила Глушко.

Собравшихся поздравили глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.

Со словами поздравления к жителям района обратился и губернатор Тюменской области Александр Моор.

На торжественном мероприятии были вручены благодарности Главы Республики Крым, грамоты и благодарственные письма главы администрации Черноморского района, черноморцам, которые приняли активное участие в подготовке и проведении исторического референдума.

Также в этот день чествовали супружеские пары, заключившие брак 14 марта 2014 года, молодоженов, которые вступили в брак сегодня. Не осталась без поздравления и семья, в которой ребенок появился на свет в еще одну важную для Крыма дату - 18 марта 2014 года. Памятными дипломами были награждены победители конкурса видеороликов «Референдум и Будущее».

Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление с музыкальным номером ровесников «Крымской весны» - пятилетних воспитанников детского сада «Аленушка».

В ходе мероприятия зрителям был представлен видеосюжет, подготовленный журналистами телеканала «ТВЧ», в котором жители района делились своими воспоминаниями об исторических событиях, произошедших в марте 2014 года, а тюменские журналисты рассказали о том,  как проходят празднования, посвящённые воссоединению Крыма и России в Тюменской области.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, на котором с песенными и танцевальными номерами выступили артисты Черноморского района.

Пресс-служба администрации Черноморского района