В Черноморском районе состоялся муниципальный этап конкурса "Мы – наследники Победы"
192 просмотра 15.03.2019

15 марта в пятый раз в Черноморском районе прошел муниципальный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы!».

Конкурс посвящен Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., и проводится с целью формирования нравственных ценностей у подрастающего поколения, воспитания почтенного отношения к старшим, любви к Отечеству и уважения к истории страны.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов 14 общеобразовательных учреждений района.

Почетными гостями мероприятия стали: первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко, председатель организационного комитета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова.

История Великой Отечественной войны неисчерпаема. Поэтому ежегодно ребята погружаются в новые темы, делают для себя новые исторические открытия, о которых и рассказывают в своих творческих номерах.

Нужно отметить, что в этом году большинство выступлений было посвящено нашим землякам, жителям Черноморского района, которые в годы Великой Отечественной войны прославили свои имена на полях сражений. Каждый представленный номер был наполнен чувством личной причастности к истории, к подвигу своих дедов и прадедов.

По итогам конкурса победителем стал коллектив «Юность» с номером «Патриоты Ак-Мечети» («Черноморская средняя школа №1 им.Н.Кудри»), также были отмечены выступления Вячеслава Ткаченко и Руслана Османова с песней «Навечно в нашей памяти» («Далёковская средняя школа»), Дамира Ниязиева со стихотворением «Они сражались за нас» («Водопойненская средняя школа»).

Пресс-служба администрации Черноморского района