Жительницу села Кировское поздравили с 90-летним юбилеем
169 просмотров 15.03.2019
Ветеран ВОВ - труженица тыла Нина Даниловна Анастюк отметила 90-летний юбилей

Сегодня глава администрации Черноморского района Людмила Глушко совместно с главой администрации Кировского сельского поселения Александром Дудиновым поздравила жительницу села Кировское, ветерана ВОВ - труженицу тыла Нину Даниловну Анастюк с 90-летним юбилеем.

«Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст», - отметила Людмила Глушко. А также пожелала имениннице крепкого здоровья, понимания и заботы близких.

Гости выразили юбилярше слова благодарности за труд в военные и послевоенные годы, вручили поздравление Президента РФ, подарки и цветы.

Нужно отметить, что Нина Даниловна встретила начало Великой Отечественной войны 12-летним подростком. Как и большинство её сверстников, свою трудовую деятельность начала совсем ребёнком. Была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В послевоенные годы работала в сельском хозяйстве, затем в торговле.

90-летний юбилей Нина Даниловна отмечает в кругу семьи, она вырастила прекрасную дочь, у нее есть внучка и две правнучки.

Пресс-служба администрации Черноморского района