Состоялось торжественное собрание, посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума
243 просмотра 15.03.2019
В мероприятии приняли участие руководители района, главы администраций сельских поселений

14 марта в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное собрание, посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года, в котором приняли участие руководители района, главы администраций сельских поселений.

Мероприятие началось с сюжета, подготовленного журналистами телеканала «ТВЧ» - «Крымская весна. Время перемен», в котором были отражены достижения Черноморского района за 5-летний период, показаны изменения, произошедшие во всех сферах жизни.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

«Дорогие друзья! В этом году мы пятый раз отмечаем замечательный праздник - день воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году крымчане осознано выбрали общую с россиянами судьбу, единый путь!

За пять лет нам пришлось преодолеть немало трудностей, пережить энергетическую и торговую блокады со стороны Украины, в сжатые сроки перейти в правовое поле Российской Федерации.

Но несмотря на все сложности, прошедшие пять лет, стали для нас временем великих свершений. Все то, о чем мы мечтали в последние годы, и даже то, о чем не решались мечтать, сегодня стало реальностью. Положительные изменения затронули все сферы, от экономики и образования, до спорта и здравоохранения.

Впереди у нас еще много работы, но крымчане с оптимизмом смотрят в будущее, а это значит, что у нас все получится».

О сложностях и достижениях крымчан на пути в «родную гавань» рассказал глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский.

В рамках торжественного собрания состоялась презентация информационно-аналитического издания избирательной комиссии РК «Общекрымский референдум 16 марта 2014 года и выборы в Республике Крым 2014-2018 годов». О деятельности избирательных комиссий Республики Крым рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Анжелика Сенина.

С информацией о вкладе представителей ветеранских организаций Черноморского района в события «Крымской весны», о проводимой работе, направленной на патриотическое воспитание молодежи, укрепление стабильности и единства в обществе рассказал председатель Черноморской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Николай Левков.

В этот день говорили о достижениях и положительных изменениях, произошедших на уровне республики, района, поселка. Мнение жителей Черноморского района о событиях «Крымской весны» было отражено в социологическом опросе, который провели журналисты «ТВЧ». Черноморцы вспоминали события 5-летней давности, делились своими воспоминаниями о подготовке и участии в Общекрымском референдуме, говорили о своих надеждах и мечтах, о том, как изменилась их жизнь.

По завершении мероприятия, участники торжественного собрания были приглашены в холл администрации, где состоялось открытие фотовыставки «Крымская весна-пятилетка побед» и документальной выставки «Выбор народа».

Пресс-служба администрации Черноморского района