26 марта, вторник
Получи услуги Пенсионного фонда дома!
83 просмотра 13.03.2019

Специалистами Пенсионного фонда оказываются различные государственные услуги. Часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы ПФР. В связи с этим ПФР настоятельно рекомендует гражданам перед походом в клиентскую службу зайти на сайт Фонда – с большой долей вероятности решить свой вопрос, не выходя из дома.

Все  электронные услуги объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.   Он структурирован не только по типу услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации.

Регистрация необходима, если услуги связаны с предоставлением персональных данных. Эти услуги доступны через  главный электронный сервис ПФР – Личный кабинет гражданина. Чтобы войти в него, достаточно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг., необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Если гражданин еще не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему  помогут в клиентской службе УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова , д.6 каб №11. В клиентской службе можно подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг.

В Личном кабинете будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, могут оценить свои пенсионные права: баллы и стаж, рассчитать примерный размер пенсии и обратиться за ее назначением. Пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справки.

В Личном кабинете гражданин видит подробные данные о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов в разбивке по годам.

Отдельно представлены сервисы по материнскому капиталу.

Подать заявление о способе доставки пенсии – почта или банк – еще проще. Достаточно заполнить предложенную форму и указать реквизиты своего расчетного счета, если пенсионер желает получать выплату через кредитную организацию. Дополнительный визит в Пенсионный фонд не требуется

Если же вы хотите записаться на прием в Пенсионный фонд, задать вопрос online,  сделать предварительный заказ документов или справок и др. – сделать это можно и без регистрации на портале госуслуг.

Учреждение- Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное)