21 апреля, воскресенье
Черноморцы написали письмо в будущее, в котором рассказали о событиях Крымской весны
187 просмотров 05.03.2019
25 капсул времени, 18 марта 2019 года, будут торжественно заложены у здания Совета Министров Республики Крым, и открыты 45 лет спустя, в 2064 году на 50-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

4 марта в Черноморском районе прошло титульное мероприятие, посвященное пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией - «Пять лет Весны по московскому времени!».

Отметим, что такие титульные мероприятия пройдут в 25 муниципальных образованиях Республики Крым. Передвижная творческая группа, посетит города и районы полуострова и соберет обращения к потомкам от каждого региона. А затем, все 25 капсул времени, 18 марта 2019 года, будут торжественно заложены у здания Совета Министров Республики Крым, и открыты 45 лет спустя, в 2064 году на 50-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Текст послания черноморцам будущего на сцене районного Дома культуры зачитала глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

«Дорогие потомки, за пять лет, которые полуостров находится в составе России, произошло немало знаковых событий, которые оставили заметный след в истории нашего района.

Делается всё, чтобы Черноморский район стал местом, где комфортно жить, приятно отдыхать и выгодно работать. Наш район преображается день ото дня: строятся детские сады, ремонтируются школы, медицинские учреждения, дороги, благоустраиваются парки, пляжи и набережные, устанавливаются детские и спортивные площадки. Много уже сделано, но еще многое предстоит сделать, и мы уверены: вы станете этому свидетелями!».

Завершилось послание словами напутствия: «Мы закладываем капсулу с посланием вам, потомкам, и верим, что вы унаследуете характер, мужество, стойкость, духовное величие ваших предков. Мы хотим, чтобы вы, также, как и мы, всем сердцем любили эту землю, эти приморские улицы, скверы и площади. Ведь ваше будущее связано с нашим настоящим. Берегите родителей, дарите любовь детям, храните семейный очаг. И помните, вы — дети Великой страны! Мы уверены, что передаем эстафету в надежные руки».

После прочтения послание было вложено в символическую капсулу времени.

В ходе торжественного мероприятия состоялась небольшая концертная программа, в которой приняли участие артисты республиканской творческой мобильной группы и лучшие творческие коллективы Черноморского района.

Пресс-служба администрации Черноморского района