26 июня, среда
Людмила Глушко проинспектировала ход капитального ремонта Черноморской средней школы №2
222 просмотра 04.03.2019
Школа была открыта в 1973 году, за 46 лет своего существования она ремонтируется впервые

Продолжается капитальный ремонт Черноморской средней школы №2. Отметим, что школа была открыта в 1973 году, за 46 лет своего существования она ремонтируется впервые.

По окончании работ, которые начались в ноябре 2018 года, школа должна полностью преобразиться. Капитальный ремонт включает в себя полную замену инженерных коммуникаций, обновление кровли, замену оконных блоков, полов, ремонт стен и потолков, фасада здания.

Однако, подрядчики не справляются с установленными сроками и отстали от графика. С целью проинспектировать ход ремонтных работ, школу посетила глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

В ходе визита руководитель района осмотрела классные комнаты, столовую, актовый и спортивный залы, санузлы, территорию школы. О проводимых работах главе администрации района рассказала директор учреждения Ольга Гаглоева.

Так, на сегодняшний день работы выполнены в следующем процентном соотношении: утепление фасада – 85%; оштукатуривание фасада – 30%; ремонт кровли – 85%; демонтаж системы отопления - 100%; монтаж новой системы отопления – 80%; укладка плитки на полах 1 и 2 этажей – 90%; демонтаж дверных проемов – 75%; монтаж дверей ПВХ – 65%; реконструкция и возведение санузлов – 50%; ремонт спортзала – 70%; ремонт пищеблока – 70%, монтаж оконных блоков – 100%; организация откосов – 40%; установка отливов и подоконников – 20%.

Побывав на объекте, глава администрации района высказала замечания и акцентировала внимание подрядчиков на необходимости выполнения работ в срок.

«К сожалению, я не вижу достаточного прогресса в ходе выполнения капитального ремонта. Если подрядчик планирует завершить работы в установленный срок, то он должен приложить к этому все усилия. Уже девять часов утра, а рабочих на объекте я не наблюдаю, меж тем, времени у них на завершение ремонта остается крайне мало! По итогам их работы мы должны получить современный и качественный ремонт школы – все это важные составляющие результативного процесса обучения детей. Поэтому настоятельно рекомендую директору образовательного учреждения взять ремонтные работы под жесткий контроль», - подытожила Людмила Глушко.

Отметим, что завершить ремонтные работы в школе подрядчики планируют к началу апреля, но, судя по всему, этот срок также будет перенесен.

Пресс-служба администрации Черноморского района