18 августа, воскресенье

Сотрудники ОМВД России по Черноморскому району подвели итоги работы за первый месяц 2015 года

10.02.2015

9 февраля в Черноморском районе состоялось заседание, на котором полицейские ОМВД России по Черноморскому району подвели итоги работы за первый месяц наступившего года. В мероприятии приняли участие: начальник штаба Министерства внутренних дел России по Республике Крым Сергей Олефира, а также начальник инспекции Министерства внутренних дел России по Республике Крым Александр Смаглин.
В ходе заседания были заслушаны доклады о проведённых мероприятиях, направленных на защиту безопасности населения района и борьбу с криминалитетом, а также обозначены основные проблемы, требующие оперативного решения в текущем году.

Выступая перед присутствующими, начальник ОМВД России по Черноморскому району Александр Колесниченко, отметил, что правоохранителями систематически проводится работа по минимизации и недопущению совершения преступлений в общественных местах и на улицах поселка. Работа полицейских нацелена на ежедневную профилактику преступности, постоянную отработку лиц, ранее совершавших преступления. Активизирована деятельность по борьбе с «финансовыми пирамидами», незаконным оборотом наркотиков, преступлениями террористической и экстремистской направленности. Особое внимание уделяется профилактике детской преступности. Преимущественное количество совершенных преступлений на территории обслуживания – это кражи (мобильных телефонов, а также личного имущества граждан, украденного с жилых помещений). В большинстве случаев преступления, связанные с причинением вреда здоровью (нанесение телесных повреждений), совершаются гражданами в ночное время суток и в состоянии алкогольного опьянения.

«От слаженной работы и профессионализма всех служб и подразделений ОМВД, зависит безопасность граждан в поселке и близ лежащих населенных пунктов, а также уровень доверия жителей к правоохранительным органам. Снижение уровня преступности, расследование особо тяжких преступлений, зависит не только от максимальной отдачи сил правоохранителей, но и при активном участии граждан в поддержании правопорядка и пресечении криминальных проявлений» - завершил своё выступление Александр Валерьевич.
В целом, по словам выступавших, в деятельности сотрудников полиции наблюдается положительная динамика. По итогам заседания даны конкретные поручения, направленные на решение поставленных задач.