18 августа, воскресенье

В трех детских садах Черноморского района после реконструкции откроют дополнительные группы

09.02.2015

В течение 2015 года планируется завершить капитальный ремонт внутренних помещений в трех детских садах Черноморского района.

В них будут созданы дополнительные группы. Это детский сад «Теремок» в с. Медведево, «Золотой Петушок» в с.Красноярское и «Парус» в с. Далекое.
После открытия все группы будут оснащены по современным стандартам, в них будет установлена новая мебель, закуплены игрушки, дидактические материалы, постельное бельё и посуда.
Как отметила начальник отдела образования, молодежи и спорта Черноморского района Анна Шевченко, на сегодняшний день перед руководителями района стоит задача по реализации программы по ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения. Эту задачу можно решить посредствам открытия дополнительных групп и строительства новых детских садов в районе.
Планируется, что в открывшиеся группы в детских садах будет осуществляться подвоз детей из окрестных сел: в Медведевский детский сад - из Окуневского сельского поселения, в Красноярский детский сад - из с. Хмелево, в Далековский детский сад - из с. Кировское.