17 июля, среда

В с. Кировском почтят память воинов погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества

12.02.2015

11 февраля в администрации  Кировского сельского поселения состоялось совещание рабочей группы по вопросу подготовки к проведению мероприятий посвященных Дню памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, под председательством главы Кировского сельского поселения Александра Дудинова.

По итогам совещания был составлен план мероприятий, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Так, 15 февраля состоится  церемония возложения венков и цветов к могиле Юрия Кочуры, погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане 28 мая 1983г. Юрий Кочура посмертно награжден Орденом Красной Звезды.

«Мы помним о тех, кто защищал южные рубежи нашей родины в годы Афганской войны. И сколько бы лет не прошло, мы должны рассказывать молодому поколению о героизме, мужестве и силе духа наших парней, с честью выполнивших свой воинский долг до конца. Нужно делать все, чтобы люди помнили, что была война», — отметил Александр Дудинов.

Также  в ходе совещания обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, организации патриотических акций, помощи ветеранам ВОВ.