18 августа, воскресенье

Прокуратура Черноморского района проводит отбор абитуриентов

06.02.2015

Прокуратурой Черноморского района проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Уральской, Саратовской государственных юридических академий, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В указанных образовательных учреждениях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Выпускники этих учебных заведений, при условии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями п.4 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» обязаны отработать в органах прокуратуры не менее 5 лет.

Следует учесть, что направления будут выдаваться лицам, имеющим отличную и хорошую общеобразовательную подготовку, которые по своим моральным, деловым качествам и состоянию здоровья имеют склонность к прокурорской деятельности. В первую очередь, следует рекомендовать к выдаче направлений юношей (желательно прошедших военную службу по призыву), лиц со стажем работы, выпускников юридических техникумов и колледжей, жителей сельских районов, победителей предметных олимпиад по гуманитарным дисциплинам (праву, обществознанию, истории).

Желающим кандидатам необходимо в адрес прокуратуры Черноморского района (ул. Кирова, 6-а, пгт.Черноморское)  в срок до 02.03.2015 предоставить следующие документы для абитуриентов:

- автобиографию, написанную кандидатом собственноручно, в которой должны быть отражены в хронологической последовательности даты жизни и деятельности, а также указаны сведения о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), число, месяц, год и место их рождения, место работы, должность, домашний адрес, отсутствие или наличие судимости;

- копии паспорта, военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для юношей, признанных по состоянию здоровья негодными или ограниченно годными для призыва на военную службу, обязательно представление расшифровки заключения военно-врачебной комиссии о заболевании), трудовой книжки (при наличии);

- характеристику с места учебы (работы или военной службы);

- документ об образовании (со вкладышем) или справку об успеваемости (ведомость оценок, заверенная подписью директора и печатью образовательного учреждения);

- медицинскую справку по форме №086-у, справки из наркологического и психологического диспансеров;

- фотографии в количестве 2 штук размером 3,5 на 4,5 см на матовой бумаге;

- согласие родителей несовершеннолетних кандидатов на обработку персональных данных (ст. ст. 3, 6 Федерального закона от 27.07.2006 №152 «О персональных данных»).

По возникшим вопросам и дополнительной информации необходимо обратиться к помощнику прокурора Черноморского района Халилову Бахтияру Диляверовичу  по телефону 91-375 с понедельника по четверг с 09-00 до 18-00 и  в пятницу с 09-00 до 17-00.