18 августа, воскресенье

Состоялось расширенное совещание с руководителями учреждений культуры

05.02.2015

5 февраля в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось расширенное совещание под председательством главы администрации Черноморского района Сергея Володько с руководителями учреждений культуры.

На повестке дня стоял ряд вопросов, касающихся работы всех учреждений культуры района. В ходе совещания обсудили вопросы организации новых клубов по интересам, а также вопрос о том, как задействовать здания клубов и домов культуры, как можно продуктивнее. Рассмотрели вопросы привлечения различных слоев населения для участия в культурно - досуговых мероприятиях. Также была затронута тема о мониторингах, которые будут проводиться в целях определения качества работы учреждений культуры.

В откровенном разговоре с работниками культуры Сергей Анатольевич настоятельно попросил приложить максимальные усилия для того, чтобы активизировать деятельность учреждений культуры, увеличить количество детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях, организовать оформление стендов, которые отражают деятельность учреждения, а также предоставлять отчеты по всем проведенным мероприятиям.

Заместитель главы администрации Леонид Лысак подчеркнул важность и крайнюю необходимость развития культурной составляющей на территории Черноморского района, отметил, что деятельность учреждений культуры не должна носить формальных характер, поэтому крайне важно вдохнуть новую жизнь в клубы и библиотеки, чтобы они стали настоящими очагами культуры и культурной жизни.

Также в своем выступлении Леонид Александрович сделал акцент на внедрение инновационных форм и методов работы, предложил работникам учреждений культуры писать проекты на получение грантов.

В ходе совещания каждый смог задать вопрос и получить конкретный ответ от главы администрации. В то же время работники культуры со стажем поделились своим опытом в организации мероприятий, а молодые специалисты - новыми идеями.

Подводя итоги рассматриваемых вопросов, глава администрации Сергей Володько подчеркнул, что организация подобных мероприятий помогает не только обозначать, но и решать наболевшие вопросы.

По итогам совещания, были определены цели и задачи по планомерному и эффективному развитию отрасли культуры Черноморского района.