18 августа, воскресенье

Черноморский район заключил соглашение с инвестором

05.02.2015

4 февраля в ходе заседания Совета министров по улучшению инвестиционного климата Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Глава администрации Черноморского района Сергей Володько подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта на территории Черноморского района «ЗАО «Энергосовет» «Строительство генерирующих мощностей на базе газопоршневых когенерационных установок общей мощностью 16 мегаватт в Черноморском муниципальном районе РК».

Помимо данного соглашения,  реализованы ещё 2 инвестиционных проекта на территории Республики Крым: «Строительство генерирующих мощностей на базе газопоршневых когенерационных установок общей мощностью 24 мегаватта в Джанкойском муниципальном районе РК», а также проект «Завод по ремонту и производству машин и оборудования, в том числе электрического, металлообработке, для различных отраслей экономики РК» компании ООО «Международный торгово-промышленный Альянс».

По словам Сергея Володько, в настоящее время вопрос электроэнергетики стоит особенно остро, что существенно  тормозит социально-экономическое  развитие района. В Черноморском районе планируется увеличение объемов строительства, освоение под застройку новых земельных участков, соответственно возникает необходимость в развитии системы энергоснабжения. Поэтому подписание данного соглашения очень важно для Черноморского района.

После презентации проектов Сергей Аксёнов поблагодарил инвесторов за доверие и пообещал оказывать максимальное содействие в реализации проектов.