18 августа, воскресенье

В Черноморском районе выдано 96,73% СНИЛС

04.02.2015

4 февраля заместитель Главы администрации Черноморского района Леонид Лысак встретился с начальником управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Лидией Кириленко с целью принятия согласованных мер и решений по ускорению процедуры выдачи СНИЛС, оформлению гражданами пенсий и материнского капитала.

В ходе беседы Лидия Юрьевна отметила, что с гражданами постоянно ведётся разъяснительная работа по вопросам оформления пенсий и материнского капитала, а также о порядке оформления и получения СНИЛС.
К тому же, Кириленко отметила, что холл Пенсионного фонда оформлен информационными стендами со всей необходимой информацией. Специалистами в день выдаётся 15 СНИЛС, общее количество выданных свидетельств в Черноморском районе составляет 96,73%. Количество лиц, прошедших предварительный приём для оформления материнского капитала – 80. Очереди отсутствуют, работа сотрудников оперативна и налажена.

В свою очередь, Леонид Александрович порекомендовал сотрудникам Пенсионного фонда больше пользоваться современными инновационными технологиями, размещать информацию на интернет-ресурсах, в средствах массовой информации.