Мониторинг эпидемиологической ситуации ОРВИ и гриппа. Меры профилактики ОРВИ и гриппа
73 просмотра 12.09.2018
Роспотребнадзор информирует

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь  сообщает, что с 01.09.2018 введен еженедельный мониторинг за иммунизацией населения к эпидсезону 2018-2019 гг.

В медицинские организации республики поступили вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослых, а также вакцина «Совигрипп» для детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста.

На 07.09.2017 по Черноморскому району привито против гриппа 1060 человек, в том числе детей и школьников 35.

Иммунизация проводится вакцинами, в состав которых в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, включены компоненты, формирующие иммунный ответ против трех вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в начавшемся эпидемическом сезоне в странах северного полушария, в том числе в Российской Федерации.

В целях профилактики гриппа и его осложнений в предстоящем эпидемическом сезоне, во избежание длительной нетрудоспособности и госпитализаций, обусловленных заболеванием, Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Черноморскому и Раздольненскому районам  рекомендует руководителям предприятий привить персонал.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Территориальный отдел   по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора  по Республике Крым и гфз Севастополю  рекомендует всем жителям подготовиться к ожидаемому эпидемическому подъему гриппа!

Начальник  Территориального  отдела по  Черноморскому  и  Раздольненскому  районам  Межрегионального  управления  Роспотребнадзора  по  Республике  Крым и  городу  Севастополю   Г.Н. Власенко