18 августа, воскресенье

Объявлен смотр-конкурс по благоустройству территории района «Цвети, Черноморский район»

04.02.2015

На территории Черноморского района с  7 февраля  стартует  районный смотр-конкурс «Цвети, Черноморский район».

Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Черноморского района, данный конкурс проводится с целью улучшения качества благоустройства территорий поселений муниципального образования, формирования общественного интереса к вопросам благоустройства сельских поселений, привлечения жителей поселений, муниципальных служб и организаций к улучшению благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов сельских поселений, воспитания человека-патриота, знающего и уважающего традиции своего народа, труженика, любящего свою землю.
Главная задача смотра-конкурса выявить наиболее благоустроенные территории муниципальных образований, входящих в состав Черноморского района. Конкурс проводится среди поселений муниципальных образований в следующих номинациях: "Лучший двор населенного пункта", "Лучшая улица населенного пункта", "Мой родной Черноморский район – лучший населенный пункт Черноморского района", «Лучшее муниципальное учреждение района», «Лучшее федеральное учреждение», «Лучший объект предпринимательской деятельности».

Как отметили в отделе ЖКХ Черноморской администрации, при прочих равных условиях приоритет в ходе конкурса будет отдаваться многоквартирным домам, управляемым ТСЖ, ЖК, ЖСК или СПК, либо частной управляющей организацией, выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме.
Комиссия будет оценивать конкурсные объекты по следующим критериям, в номинации:
-оригинальность и индивидуальность дворовой территории многоквартирного дома, либо индивидуального частного дома;
-уровень благоустройства (комплексное обустройство территории - покрытие, озеленение, декоративное освещение, малые архитектурные формы);
-использование современных отделочных и строительных материалов;
-использование природных материалов, использование существующего природного ландшафта.

Итоги смотра-конкурса будут подводиться ежемесячно.
Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой из номинаций конкурса, получат поощрительные призы.
Результаты смотра-конкурса будут публиковаться в средствах массовой информации.