Баха "Крым 2018"
232 просмотра 12.09.2018
АНОНС мероприятия

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на 2018 год в период с 20 по 23 сентября 2018 года в Республике Крым (Черноморский, Сакский, Бахчисарайский районы) пройдут 5 этап чемпионата России по ралли-рейдам, 3 этап Кубка России в зачете Т4, 4 этап Кубка России по ралли-рейдам в зачете Т3, 2 этап чемпионата России по кросс-кантри ралли, 4 этап Кубка МФР –Баха «Крым 2018».

Соревнования соберут гонщиков со всей страны, которые будут бороться за подиум в высшей ралли-рейдовой серии страны.

Солнечные трассы Республики Крым недаром славятся среди участников России и Украины своей непредсказуемостью и сложностью.

Спортсменов ожидают каменистые, грунтовые и степные дороги, много скоростных дистанций и навигационные участки.

Трассы спецучастков  будут проложены в живописных местах полуострова, где гонщиков ожидают не только красивые пейзажи, но и коварные обрывы и неожиданные сюрпризы бездорожья.

Соревнования охватят Сакский, Черноморский и Бахчисарайский районы полуострова. Общая дистанция соревнования около 760 км.  Суммарная протяженность СУ ориентировочно 505 км.

Программа мероприятия:

ДАТА

20.09.

Размещение техники и участников соревнования, пансионат «Береговой» с. Молочное, Сакский район, Республика Крым.

20:00 Предварительное заседание КСК пансионат «Береговой» с. Молочное, Сакский район, Республика Крым.

21.09

9:00 Открытие секретариата пансионат «Береговой» с. Молочное, Сакский район, Республика Крым.

9:00   Открытие пресс-центра

09:00-13:00  Административные проверки

09:30-14:00 Техническая инспекция территория рядом с пансионатом «Береговой» с. Молочное, Сакский район, Республика Крым

14:30 Первое заседание КСК пансионат «Береговой» с. Молочное, Сакский район, Республика Крым.

15:00  Публикация списка допущенных участников и стартовой ведомости 1-го этапа.

16:00 Торжественное открытие соревнования

17:00 Старт 1-го этапа/старт ССУ (для 1-го участника), Согласно дорожной книге

17:15 Финиш 1-го этапа (ориентировочно для 1-го участника)

1 этап включает в себя ССУ (СУ1), протяженностью ориентировочно 3,4 км. После финиша ССУ – лиазон около 3-х км до Парка сервиса (территории рядом с пансионатом «Береговой»). Старт 1-го этапа является стартом ССУ. Участники едут от зоны торжественного старта ССУ в свободном режиме (ориентировочно 0,5 км)