17 июля, среда

В Черноморском районе проводятся мероприятия по выявлению и профилактике нарушений правил дорожного движения

20.01.2015

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно – правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в период с 08 по 20 января 2015 года на территории Черноморского района проводятся профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажироперевозчиков Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере.
В период проведения данных мероприятий с 08 по 15 января 2015 года было осмотрено 27 автобусов, в том числе которые: осуществляют перевозки на заказ – 20 автобусов и осуществляют перевозки учащихся к местам обучения и обратно – 7 автобусов.
Было выявлено фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями или условиями когда эксплуатация запрещена всего 2 нарушения, из них:
- с неисправностями внешних световых приборов – 1 автобуса;
- с неисправностями (отсутствие аптечки) – 1 автобус;
Было выявлено нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов всего – 9 нарушение, из них:
- правил перевозки людей (ст. 12.23 КРФоАП) - 2 нарушения;
- нарушение правил пользования внешними световыми приборами – 5 нарушений.