17 июля, среда

День Республики Крым в Черноморском районе

20.01.2015

20 января в зале администрации Черноморского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Крым.

В мероприятии приняли участие председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, первый заместитель главы администрации Черноморского района Дамир Ибадулаев, руководители структурных подразделений администрации.

Ведущий мероприятия Андрей Репенко рассказал присутствующим о празднике: «20 января весь Крым празднует День Республики. До того, как был установлен этот день, жители полуострова прошли долгий путь. Эта дата памятна тем, что еще в 1991 году именно 20 января жители Крыма волеизъявлением на референдуме заявили о желании восстановить Крымскую автономию. Спустя 23 года, 16 марта 2014 года, крымчане определили судьбу Республики в составе Российской Федерации. Крым имеет все атрибуты автономии: герб, гимн и флаг. А крымчане имеют гордость и твердую волю. Это стало основпологающими факторами для того, чтобы 24 декабря 2014 года принять закон «О праздниках и памятных датах», где закреплено: считать 20 января - Днем Республики Крым».

С поздравительным словом к присутствующим обратился председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, он поздравил присутствующих с Днем Республики Крым и рассказал, какие исторические события стоят за этой датой.

Первый заместитель главы администрации Черноморского района Дамир Ибадулаев зачитал поздравление Главы Республики Крым – Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова, и пожелал: «От всей души поздравляю вас с этим праздником и желаю вам хорошего настроения, оптимизма, бодрости духа, процветания и терпения в преодолении трудностей. Пусть нас всех объединяет любовь к родному Крыму, который нашими общими стараниями становится все прекрасней!»

В конце мероприятия прошел небольшой праздничный концерт.