17 июля, среда

В День Республики Крым школьникам Черноморского района вручили паспорта

20.01.2015

20 января в День Республики Крым состоялась праздничная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам Черноморского района.

Мероприятие прошло в Территориальном центре социального обслуживания Черноморского района, на котором присутствовали: председатель ТИК Черноморского района Лариса Жданова, начальник ТП УФМС по Республике Крым в Черноморском районе Валерий Арапов, директор Территориального центра социального обслуживания Черноморского района Татьяна Сергиенко, 5 учащихся школ Черноморского района, родители, ветераны ВОВ, представители ветеранских организаций.

По традиции церемония вручения паспортов началась с поздравительных речей и напутствий юным гражданам Российской Федерации.

Торжественное мероприятие своим приветственным словом открыла председатель ТИК Черноморского района Лариса Жданова: «Дорогие друзья, вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. С этого момента начинается «взрослый» этап жизни, дающий не только права, но и требующий сознательного выполнения обязанностей перед государством».

После чего, почётное право вручить первые документы школьникам было предоставлено гостям мероприятия - ветеранам Великой Отечественной войны: П.В.Талпе, П.Е.Андрееву, И.П.Намоконову. Вручая паспорта, ветераны желали ребятам успехов в учебе, а также призывали чтить Родину и быть достойными гражданами своей страны. Вместе с паспортами от территориальной избирательной комиссии школьникам были вручены памятные подарки.

Новоиспеченные граждане Российской Федерации и их родители поблагодарили организаторов и участников мероприятия за незабываемый праздник, отметив, что напутственные слова и яркие эмоции от мероприятия навсегда останутся в их памяти.

Закончилась церемония коллективным фотографированием на память.