15 августа, среда
В акватории Ярылгачской бухты проводятся сборы летного состава МЧС
99 просмотров 09.08.2018
Цель мероприятия - совершенствование навыков летного состава и спасателей в планировании, подготовке и выполнении полетов над водной поверхностью

Сотрудники Черноморского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым, в составе 4 человек, обеспечивают безопасность людей на воде в акватории Ярылгачской бухты, Черноморского района, где проводятся сборы летного состава МЧС России по подготовке спасателей над водной поверхностью.

Сборы проводятся 7, 8 и 10 августа.

В учебных сборах принимают участие 18 человек летного состава из различных подразделений МЧС России, совместно с внештатной десантной группой аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" в составе 6 человек.

Основной целью данного мероприятия является совершенствование навыков летного состава и спасателей в планировании, подготовке и выполнении полетов над водной поверхностью, а также обмен опытом между авиаторами.

В рамках данных сборов, крымские спасатели осуществили беспарашютное десантирование с вертолета на корабль с высоты 35 метров. Также спасатели отработали эвакуацию условного пострадавшего с корабля на борт воздушного судна при помощи специальных носилок.

Фото пресс-службы администрации Черноморского района

По информации МЧС РК