17 июля, вторник
Уборочная кампания ранних зерновых в Черноморском районе выходит на финишную прямую
87 просмотров 10.07.2018
Валовой сбор зерна на 10 июля составляет 50 940,91т.

Уборочная кампания ранних зерновых культур в Черноморском районе близка к завершению. На сегодняшний день, из 39600 га уже убрано более 27 727 га, что составляет 70 % от общих площадей. Валовой сбор зерна на 10 июля составляет 50 940,91т.

Аграриями района уже собрано более 23 482т. озимой пшеницы, 19 709т. озимого и 2 114т. ярового ячменя, более 5 385т. гороха и чечевицы. Кроме того, в хозяйствах идет уборка технических культур, уже собрано 1 604т. рапса, 163т. горчицы.

По данным отдела по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района, в настоящее время в уборочной страде лидируют аграрии ООО «Сармат Агро Плюс», ими намолочено 8 094 т. зерна.

Немного им уступили хозяйства ООО «Начало» и ООО «Тарханкут Агро», в которых уже собрано более 5 003 т. и 4 343 т. зерна соответственно.

Самую высокую урожайность по-прежнему демонстрируют сельхозпредприятия ООО «Эдельвейс 2» (27 ц/га), ООО «Сармат Агро Плюс» (22 ц/га), ООО «Начало» (20,4 ц/га).

В ходе очередной поездки глава администрации Черноморского района Людмила Глушко ознакомились с уборкой зерновых культур на полях сельхозпредприятий «Беляус Агро» и «Сезам-Агро», обсудила с руководителями сельхозпредприятий вопросы обновления материально-технической базы и другие актуальные темы, осмотрела сельскохозяйственную технику, задействованную на полях, пообщалась с механизаторами и пожелала им успешного завершения уборочной кампании.

Пресс-служба администрации Черноморского района