Как в Черноморском районе отметили День семьи, любви и верности
220 просмотров 09.07.2018
По традиции главные мероприятия прошли на крыльце районного Дома культуры

8 июля в России отмечается праздник, который появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии - День семьи, любви и верности. К слову, эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака, именно к ним обращаются за обретением любви и счастья.

По традиции главные мероприятия прошли на крыльце районного Дома культуры. Сцена, была украшена ромашками - символами этого дня, что создавало особую атмосферу праздника.

В этот день артисты районного Дома культуры подготовили увлекательные конкурсы, в которых поучаствовали черноморцы всех возрастов. Не обошлось без душевных, добрых пожеланий и напутствий.

Обращаясь к жителям и гостям поселка глава администрации Черноморского района Людмила Глушко сказала: «Очень хочется, чтобы в этот день в окружении своих любимых, родных и близких мы могли по-особенному прочувствовать, как важны для нас простые человеческие ценности родственных взаимоотношений.

В праздничный день желаю всем семьям нашего района доброты и уюта, понимания и поддержки, счастья и радости, доверия и долгих лет совместной жизни. Любите и берегите друг друга».

Отметим, что в праздничный день благодарственными письмами главы администрации, за активное участие в общественной и культурной жизни Черноморского района, пропаганду и укрепление семейных традиций и устоев были награждены семьи Чос и Принь, а также отдел образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района, отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района, Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи; грамотой главы администрации Черноморского района был награжден коллектив Черноморского районного отдела ЗАГС.

Традиционно в этот день состоялось чествование молодых семейных пар, а также семей, в которых недавно на свет появились малыши.

Приятным сюрпризом для гостей мероприятия стало поздравление от российского киноактера и КВНщика, известного своей ролью в сериале «Реальные пацаны» Николая Наумова.

Не оставил никого равнодушным и фирменный танец, всем известный пасадобль Коляна, которым актер завершил свое выступление.

Любви и верности была посвящена и концертная программа, которая состоялась после официальной части. Мероприятие получилось очень душевным, добрым и трогательным.

Пресс-служба администрации Черноморского района