24 июня, воскресенье
В рамках фестиваля «Великое русское слово» состоялся праздничный концерт
200 Просмотра 11.06.2018

С 5 по 12 июня в Республике Крым проходит XII Международный фестиваль «Великое русское слово».

Фестиваль русской культуры проходит ежегодно с 2007 года под эгидой Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Крыма при поддержке государственных органов власти Российской Федерации, правительства Москвы, Фонда "Русский мир".

Фестиваль направлен на поддержку русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

В рамках фестиваля в городах и районах Крыма проходят различные мероприятия: конкурсы художественного слова «Пушкинские строки», книжные фестивали, выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, концерты.

Так, 9 июня в рамках фестиваля «Великое русское слово» на крыльце районного Дома культуры состоялся праздничный концерт.

Разными словами, но об одном чувстве — любви к родине, со сцены пели любимые черноморцами артисты: народные хоры «Зори» и «Сударушка», ансамбли «Задушевный разговор», «Рябинка», «Казачий Дом». Не оставили равнодушными и выступления оркестра народных инструментов «Русские узоры», воспитанников студии современного танца «Стиль».

Всего зрители смогли увидеть 17 ярких и красочных номеров, в репертуаре артистов были не только патриотические и романтические композиции.

Пресс-служба администрации Черноморского района