24 июня, воскресенье
Регистрация в ФГИС «Меркурий»
176 Просмотра 09.06.2018
С 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме

Согласно Федеральному Закону от 28.12.2017 № 431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального Закона «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме. С целью получения электронных ветеринарных сопроводительных документов все субъекты производства и оборота подконтрольной продукции, согласно перечню, утвержденному Приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015 года № 648, должны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий» для дальнейшего осуществления деятельности.

Порядок регистрации в ФГИС «Меркурий» установлен Приказом Минсельхоза Росси от 27.12.2016 года № 589.

По возникшим вопросам хозяйствующие субъекты могут обратиться на телефон «горячей линии» Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю: + 7 (978) 030 99 05, а также лично в часы приема по адресу: г. Симферополь, ул. Оленчука 52, каб. 5,6; и письменно на электронную почту: upr_rshn_crimea@mail.ru

Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым