17 июля, среда

Пенсионный фонд информирует

19.01.2015

Вниманию бывших военнослужащих и сотрудников «силовых ведомств» :

1. Достигших до 1 января 2015 года возраста 60 лет – мужчины и 55 лет – женщины Вы имеете право обратиться за назначением страховой пенсии в территориальный орган ПФР по Республике Крым по месту жительства в течение всего 2015 года. При этом пенсия Вам будет назначена и выплачена за все месяцы, начиная с января 2015 года.

2. Достигших после 01 января 2015 года возраста 60 лет – мужчины и 55 лет – женщины Вы имеете право обратиться за назначением страховой пенсии в территориальный орган ПФР по Республике Крым по месту жительства в течение всего 2015 года. Пенсия Вам будет назначена с даты достижения пенсионного возраста.

Для назначения страховой пенсии Вы

- должны быть гражданином Российской Федерации и постоянно проживать по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

- иметь страховой стаж (трудовой стаж «на гражданке») не менее 6 лет.

Вниманию работающих пенсионеров!

По законодательству Российской Федерации выплата страховых пенсий работающим пенсионерам осуществляется без ограничений и в полном размере!

Теперь Вам не надо представлять документы о приеме (увольнении) с работы в территориальные органы ПФР по Республике Крым.

Вниманию пенсионеров, получивших пенсию на почте!

Выплата пенсии Почтой Крыма в январе 2015 года осуществляется согласно новому графику доставки пенсий по доставочным участкам. Выплатной период - с 4 по  25 число месяца. О дате выплаты пенсии или доставке пенсии «на дом» можно узнать в отделение Почты Крыма по месту жительства. Все пенсии профинансированы Пенсионным фондом России в полном объеме и в январе 2015 года будут Вам выплачены Почтой Крыма.

Вниманию граждан, достигающих в 2015 году пенсионного возраста: 55 лет женщинами, 60 лет мужчинами

Вы можете обратиться за назначением страховой  пенсии в территориальный орган ПФР Республики Крым по месту жительства  в течение всего 2015 года. При этом пенсия Вам будет назначена и выплачена с даты достижения Вами пенсионного возраста.

Для назначения страховой пенсии Вы

- должны быть гражданином Российской Федерации и постоянно проживать по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или города Севастополя

- иметь страховой стаж (трудовой стаж «на гражданке») не менее 6 лет.

Вниманию женщин, достигших пенсионного возраста (55 лет) ранее 2015 года!

Если Вы достигаете пенсионного возраста в 2015 году, то пенсия будет Вам назначена с даты достижения пенсионного возраста.

Для назначения страховой пенсии Вы

- должны быть гражданином Российской Федерации и проживать по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

- иметь страховой стаж не менее 6 лет.

Военнослужащие и сотрудники «силовых ведомств», внимание!

По вопросам назначения и выплаты «военной» пенсии Вам следует обращаться в органы соответствующих силовых ведомств Российской Федерации в Республике Крым и городе Севастополе, которые с 01 января 2015 года осуществляют Ваше пенсионное обеспечение.

2.      Для сведения сообщаем, что все пенсионные дела военнослужащих и сотрудников «силовых» ведомств были переданы Пенсионным Фондом Республики Крым в соответствующие «силовые» органы

Вниманию граждан, обращающихся за получением СНИЛС!

Все работающие граждане обязаны зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить СНИЛС. Работающим гражданам удобнее всего получить СНИЛС через работодателя!

Пенсионерам не получившим СНИЛС, пенсии по-прежнему будут выплачиваться в срок и в полном размере

Штрафные санкции к гражданам за отсутствие СНИЛС не применяются!

За оформлением СНИЛС можете обращаться в любое удобное для Вас время лично в органы Пенсионного фонда по месту жительства  или через своего работодателя.

К сведению лицам, имеющим право на МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ.

Вы можете обратиться в управления Пенсионного фонда Российской Федерации за получением сертификата на материнский капитал.

Для получения сертификата на материнский капитал заявитель и ребенок должны быть гражданами Российской Федерации.

Кроме того, заявитель по состоянию на 18.03.2014 года должен проживать на территории Республики Крым или территории города Федерального значения  Севастополь