15 августа, среда
Зарядка со стражами порядка
160 просмотров 15.05.2018
Цель мероприятия - повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, а также привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом

15 мая в рамках Общероссийской акции «Зарядка со стражами порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции, сотрудники ОМВД России по Черноморскому району провели зарядку с учащимися старших классов Черноморской средней школы № 1 им. Н.Кудри.

Такие мероприятия проводятся с целью повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы в органах внутренних дел, а также для привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом.

Так, следователь следственного отделения ОМВД России по Черноморскому району, лейтенант юстиции Денис Шевчик, совместно с полицейским отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Черноморскому району, сержантом полиции Артуром Рейдой, инспектором (по делам несовершеннолетних) отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району, старшим лейтенантом полиции Александром Куликом, провели для детей разминку, продемонстрировали  элементы рукопашного боя, а также дали советы по выполнению отдельных технических элементов.

В завершении встречи сотрудники полиции рассказали ребятам об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, напомнили правила личной и общественной безопасности поведения в общественных местах в преддверии летних каникул, а также проинформировали подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Черноморскому району