17 июля, среда

Прошло заседание районного совета

21.01.2015

15 января состоялось  15 (внеочередное) заседание 1 созыва Черноморского районного совета,  на повестку дня которого было вынесено  16 вопросов.

Председатель районного совета Алексей Михайловский проинформировал  присутствующих о  внесении изменений в решение 6 (внеочередной) сессии Черноморского районного совета 1 созыва от 10 ноября 2014 года № 35 «Об утверждении Положения о Президиуме Черноморского районного совета 1 созыва» и об утверждении Регламента Черноморского районного совета 1 созыва.

Кроме того, Алексей Дмитриевич выступил докладчиком по следующим вопросам:

-Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

- Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании Черноморский район Республики Крым.

-Об удостоверении депутата Черноморского районного совета Республики Крым.

-О согласовании назначения на должность заместителя главы администрации Черноморского района Республики Крым Р.А.Кезли.

- О внесении изменений в решение 10 (внеочередного) заседания Черноморского районного совета Республики Крым 1 созыва от 11 декабря 20144 года № 67 «Об утверждении реестра муниципальных должностей и реестра должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

15.       О согласовании назначения на должность заместителя главы администрации Черноморского района Республики – Главного архитектора района П.М.Морозова.

Заведующая сектором по правовым (юридическим) вопросам администрации Черноморского района Лилия Шипицына  проинформировала депутатов по следующим вопросам:

-О принятии осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

-Об утверждении Порядка заключения соглашений между органами местного самоуправления муниципального образования Черноморский район Республики Крым и органами местного самоуправления сельских поселений Черноморского района о передаче осуществления части поселений по решению вопросов местного значения.

-Об утверждении актов приема-передачи имущества учреждений культуры в муниципальную собственность муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

-Об утверждении актов приема-передачи имущества дошкольных учебных заведений в муниципальную собственность муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

-Об утверждении Положения о порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных унитарных предприятий и учреждений муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

- О принятии в муниципальную собственность муниципального образования Черноморский район Республики Крым недвижимого имущества из муниципальной собственности Межводненского сельского поселения Черноморского района Республики Крым.

В ходе рассмотрения  вынесенных на обсуждение вопросов  депутаты вносили  поправки и дополнения, которые были внесены в проекты решений.