18 августа, воскресенье

Состоялось совещание при главе администрации Черноморского района

31.12.2014

31 декабря в зале администрации Черноморского района состоялось совещание при главе администрации, посвященное обстановке в Черноморском районе, принимаемым мерам по предупреждению конфликтов, а также антитеррористическим мероприятиям.

В работе совещания приняли участие:

- руководители правоохранительных и надзорных органов;

- руководители структурных подразделений администрации района;

- председатели сельских советов.

На совещании были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по недопущению террористических проявлений на территории Черноморского района, а также о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и охраны общественного порядка при проведении торжественных мероприятий, посвященных новогодним праздникам.

В ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день общественно-политическая обстановка на территории  района остается стабильной. Конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не зафиксировано.

С докладом об оперативной ситуации в Крыму выступил заместитель начальника Управления ФСБ России по РК и г.Севастополь в п.Черноморское Андрей Борисенко, в своем выступлении он отметил, что в целом ситуация в Черноморском районе спокойная, но несмотря на это очень важно усилить работу по профилактике терроризма и экстремизма.

Подводя итоги совещания, глава администрации Черноморского района подчеркнул серьезность рассмотренных вопросов. Призвал к взаимодействию между председателями сельских советов и участковыми, а также отметил, что одним из основных условий эффективности деятельности по противодействию терроризму является проведение разъяснительной работы с населением о том, что необходимо проявлять бдительность и незамедлительно информировать правоохранительные органы о замеченных подозрительных фактах.