26 мая, суббота
19 черноморских школьников вступили в ряды «Юнармии»
291 Просмотра 21.04.2018
В урочище Башкуль состоялась торжественная церемония, посвященная принятию в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» воспитанников военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут»

21 апреля у памятника героям партизанского движения, расположенного в урочище Башкуль, состоялась торжественная церемония, посвященная принятию в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» воспитанников военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут».

Перед началом присяги со словами напутствия к ребятам обратились глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, председатель районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Николай Левков, атаман ХКО «Тарханкут» Анатолий Козак, председатель Черноморского отделения общественной организации «ОКСВА – воинов интернационалистов» Александр Карнаков и другие почетные гости.

В этот памятный день 19 юных черноморцев дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству и получили из рук Героя России Владимира Недобежкина отличительные значки.

Новому отряду «Юнармии» было вручено знамя всероссийского движения, которое освятил настоятель храма во имя Святителя Кирилла, епископа Туровского, протоиерей Пётр Бобков.

После произнесения клятвы воспитанники ВПК «Кордон Тарханкут» и гости мероприятия возложили цветы к памятнику и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память.

«Сегодня у ребят один из значимых и запоминающихся моментов в жизни: день вступления в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Место для торжественной клятвы выбрано не случайно. Этот памятник посвящен нашим землякам, которые в годы Великой Отечественной войны героически сражались за свободу родной земли.

Я хочу, чтобы ребята всегда помнили об этом событии и гордо несли звание юнармейцев! Хочу пожелать, чтобы в движение «Юнармии» вливалось все больше целеустремленных, активных, амбициозных ребят, которые любят нашу стану, ценят ее прошлое, и уверена, сделают все, чтобы нашу Родину ждало впереди только светлое будущее», - прокомментировала мероприятие глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

Отметим, что, вступив в ряды «Юнармии», ребята будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, а также получат дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Пресс-служба администрации Черноморского района