17 июля, вторник
Никто не забыт. Черноморский район отметил 74-годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
183 просмотра 14.04.2018

14 апреля Черноморский район отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. У памятника воинам-освободителям в Сквере Героев состоялся митинг, на котором почтили память всех павших воинов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Со славной исторической датой земляков поздравила глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

«Сегодня мы отмечаем одну из самых значимых и героических дат в истории нашего района. 74 года назад Черноморский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В этот торжественный, радостный и печальный праздник, мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, которые положили свои жизни за свободу родной земли, за всех нас, живущих ныне в свободной стране.

В нашем районе нет такой семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому черноморцы бережно хранят светлую память о тех, кто освобождал многострадальную крымскую землю, кто вынес тяжелое бремя оккупации, кто восстанавливал разрушенное хозяйство.

Дорогие земляки! В День освобождения нашего любимого района желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия! И пусть чистое небо, которое в суровых боях отстояли наши ветераны, всегда будет мирным».

Со словами поздравлений к черноморцам обратились глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов Артур Саруханян, председатель общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Николай Левков.

Они выразили безграничную благодарность всем, кто защищал родную землю от вероломного врага в годы военного лихолетья, кто выстоял и победил, пожелали ветеранам здоровья и сил.

От лица ветеранов выступил участник Великой Отечественной войны Василий Петрович Ермолинский. Его выступление в основном было обращено к подрастающему поколению. Ветеран призвал молодежь никогда не забывать историю своей страны, гордиться своей Родиной.

Ярким и проникновенным стало выступление воспитанников театра-студии «Крылья». Стихотворение «Зинка» поэтессы Юлии Друниной, исполненное ребятами, никого не оставило равнодушным.

По окончании митинга присутствующие почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов и венков к памятнику воинам освободителям.

Пресс-служба администрации Черноморского района