17 июля, вторник
Открылась выставка «Военная техника в миниатюре»
112 просмотров 13.04.2018
Данная выставка посвящена освобождению Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков

В Черноморском историко-краеведческом музее открылась удивительная выставка миниатюрных моделей военной техники. Она посвящена освобождению Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие проходит при поддержке отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района и Центра детского и юношеского творчества.

Цель выставки – патриотическое воспитание подрастающего поколения, изучение истории средствами технического творчества.

На выставке «Военная техника в миниатюре» перед посетителями, как на параде, выстроились более 100 моделей самолетов, кораблей, танков и автомобилей только уменьшенные в десятки раз.

Авторами этих миниатюр стали люди самых разных возрастов и профессий. Черноморские моделисты представили на выставке более 70 моделей. Гости из Севастополя презентовали зрителям не только модели кораблей и самолетов, но и 5 искусно выполненных диорам, посвященных эпизодам Великой Отечественной войны.

На открытии выставки побывала первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко. Ознакомившись с представленным разнообразием экспонатов, она отметила, что интерес у подрастающего поколения к стендовому моделированию с каждым годом  только возрастает.

Отметим, что посетить выставку «Военная техника в миниатюре» может любой желающий, она будет работать до 07 мая.