23 апреля, понедельник
Курортному селу-бесперебойное электроснабжение
162 Просмотра 12.04.2018
В селе Межводное появился новый распределительный пункт, который позволит осуществлять бесперебойное электроснабжение села

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко совместно с начальником Черноморского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» Алексеем Часовским посетила курортное село Межводное, где осмотрела новый распределительный пункт, который позволит осуществлять бесперебойное электроснабжение села.

Ранее энергоснабжение населенного пункта осуществлялось по двум воздушным линиям -10 кВ Л-4 от ПС 35/10 кВ «Новоульяновка». При максимальных нагрузках в летний период были проблемы с качеством напряжения. В связи с этим в 2012 году был выполнен проект электроснабжения села Межводное, а в 2013-2014 годах было выполнено строительство двухцепной ВЛ-10 кВ Л-1 и Л-2 от подстанции 35/10 кВ «Новоульяновка» до распределительного пункта. На линиях подвешен провод АС-70/11, что позволило увеличить пропускную способность линии. Окончательно реализовать проект удалось только в текущем году, что позволило увеличить надежность электроснабжения.

«Строительство РП-1 улучшило схему электроснабжения села Межводное. Теперь электроснабжение осуществляется по 4-м магистральным сетям 10 кВ. В дальнейшем планируется выполнить закольцовку сетей. Распределительный пункт построен с учетом современных технологий», - отметил Алексей Часовский.

Начальник Черноморского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» Алексей Часовский рассказал главе администрации Людмиле Глушко о тех мероприятиях, которые сегодня осуществляются по улучшению электроснабжения района, провел экскурсию по распределительному пункту, продемонстрировал современное оборудование, которое стоит на вооружении энергетиков.

Пресс-служба Черноморского района