18 августа, воскресенье

День Святого Николая в Черноморской музыкальной школе

20.12.2014

19 декабря в Черноморской музыкальной школе прошел концерт, посвященный Дню Святого Николая. Этот праздник уже не первый год открывает череду новогодних выступлений и вечеров музыки в школе.

В основе концерта лежит интересная задумка учителей музыки. Их воспитанники приглашают своих одноклассников стать зрителями на этом мероприятии, окунуться в водоворот новогодних событий и прикоснуться к волшебному миру музыки. Сами же юные музыканты получают возможность выступить на сцене перед настоящими зрителями, мнение которых имеет для них немалое значение.

По словам учителей, дети, выступая перед своими друзьями и одноклассниками, переживают и волнуются даже больше, чем на экзаменах или концертах перед взрослой аудиторией.

В концерте принимали участие дети 1-5 классов музыкальной школы под руководством учителей: Татьяны Перепеки, Анны Пухлич, Нели Пинчук.

По сложившейся традиции открыла мероприятие Галина Барановская, учитель музыки и концертмейстер, она поздравила присутствующих с наступающими праздниками и пожелала приятного прослушивания игры на фортепиано, саксофоне и блокфлейте.

В течение всего концерта, Галина Васильевна давала юным зрителям пояснения к прозвучавшим произведениям, расширяя их кругозор и прививая эстетический музыкальный вкус, с ее подачи дети весело отхлопывали ритм и подпевали.

Звуки музыки, украшенный к Новому году зал, аплодисменты и поздравления в адрес выступающих – все это подарило детям предпраздничное настроение и ощущение предстоящей сказки.