18 августа, воскресенье

«Санта Клаус отдыхает - на арене Дед Мороз-2015»

23.12.2014

20 декабря Черноморский районный Дом культуры принял участие в X Республиканском фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает - на арене Дед Мороз-2015», который проходил в г. Евпатория.

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Республики Крым, Крымское республиканское учреждение «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества», исполнительный комитет Евпаторийского городского совета, управление культуры Евпаторийского городского совета, Коммунальное учреждение «Городской Центр досуга».

Вот уже десятый год фестиваль собирает Дедов Морозов и Снегурочек со всего полуострова. Они шагают по городу, приближая долгожданный праздник. Когда все команды собираются на Театральной площади, начинается самое интересное. До вечера Дедушки Морозы и их помощники развлекают зрителей, поют, танцуют, играют в игры и дарят подарки. На плечи профессионального жюри ложится ответственная задача – оценить каждое выступление и определить победителей в 14 номинациях.

В этом году команда Черноморского районного Дома культуры стала обладательницей сразу трех дипломов. Черноморский Дед Мороз Александр Цицура вернулся со званием «Второй Вице Дед Мороз Крыма», творческий коллектив Черноморского районного Дома культуры был награжден дипломом победителя фестиваля-конкурса «За сюжетную новогоднюю программу», Анна Цицура победила в номинации «Символ 2015 года», таким образом, Черноморский район удерживает титул второй год подряд.