18 августа, воскресенье

В Кировском СДК прошел праздник «Великая Россия»

13.12.2014

12 декабря ко Дню Конституции Российской Федерации в Кировском сельском Доме культуры состоялся праздник для детей школьного возраста.

Мероприятие проведено с целью: ознакомить присутствующих с Конституцией РФ, проинформировать о судьбоносном дне в новейшей истории российского государства, дать знания истории законодательства, расширить кругозор детей и молодёжи.

Ребята смогли задать представителям Кировского поселения интересующие их вопросы. В ходе беседы были затронуты проблемы, касающиеся основ законодательства деятельности молодёжных организаций, перспектив дальнейшего развития села. Дискуссия получилась живой и увлекательной, ребята с интересом обсуждали актуальные темы.

После окончании беседы состоялась акция «Лента-триколор» – ребята раздавали ленточки и украсили ими Кировский СДК, поздравляли всех с Днём Конституции.

Праздник продолжился турниром «Чудо шашки и шахматы». Турнир был организован и успешно проведен для интеллектуального развития детей и подростков, тренировки их памяти и логического мышления. Юные игроки серьезно отнеслись к предъявленным требованиям. Арбитры внимательно следили за ходом игры, в итоге победителем стал –  Иван Чос.

Красочным финальным аккордом праздника стало выступление вокальной группы «Райская птица» с песней «Великая страна», которая была встречена бурными аплодисментами и овациями.