18 августа, воскресенье

В Черноморском районе подвели итоги конкурса «Учитель года 2015»

18.12.2014

17 декабря в УВК «Школа-гимназия» №3 состоялось подведение итогов этапа республиканского конкурса «Учитель года». На мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта, председатель жюри конкурса Анна Шевченко, а также заведующая районным методическим кабинетом Галина Шевченко.

В этом году в конкурсе приняли участие 13 учителей. «Учитель года» – это ежегодный районный конкурс, который проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов. В ходе подготовки и участия в конкурсе, учителя используют современные педагогические концепции и технологии, находят решения задач, ведущие к повышению качества обучения и воспитания.

На мероприятии выступила заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта Анна Шевченко, она поблагодарила учителей за участие в конкурсе и зачитала поздравление от имени главы Черноморской администрации Сергея Володько, в котором он подчеркнул высокую миссию педагогов и обратил внимание на важность роста профессионализма учителей.

По итогам конкурса почетное звание «Учитель года» было присвоено учителю младших классов Черноморской общеобразовательной школы №2 Елене Кузавлевой. Как рассказала победительница конкурса, в преподавательском деле она не новичок, за ее плечами девять лет работы в школе. За это время она неоднократно принимала участие в различных республиканских и всеукраинских конкурсах.

«В конкурсе «Учитель года» я участвую во второй раз», - отметила Елена Анатольевна. - «В связи с вступлением в Российскую Федерацию, в этом году немного изменились правила участия в конкурсе. Основной и самой сложной задачей конкурса стало создание странички сайта. Новинкой для каждого из нас стало и предоставленная возможность выбрать класс и предмет для проведения открытого урока».
Как отметили организаторы мероприятия, данный конкурс – это прекрасная возможность для педагогов проявить себя, обменяться с коллегами опытом и интересными находками.