18 августа, воскресенье

На шаг ближе к цели

16.12.2014

Черноморские спортсмены приняли участие в Республиканском турнире по боксу памяти мастеров спорта СССР А.Р.Мельника, Л.П.Леонтьева и тренера-преподавателя Д.М.Бланка.
Соревнования проходили в Симферополе с 12 по 14 декабря.
Турнир собрал 200 боксеров из городов и районов Республики Крым. В соревнованиях приняли участие юноши 1997-2004 годов рождения.

Данный турнир проводился с целью популяризации бокса среди молодежи и повышения спортивного мастерства.

Честь Черноморского района на турнире защищали боксеры Даниил Гладырь, Дмитрий Лозовой и Дмитрий Широков под руководством тренера Виталия Матвейчука.

По итогам соревнований, медальная копилка Черноморской команды пополнилась двумя золотыми и серебряной наградами. Призерами состязаний стали: Даниил Гладырь – первое место, в весовой категории 34 кг., Дмитрий Широков – второе место, в весовой категории 63 кг., Дмитрий Лозовой – первое место, в весовой категории 80 кг.

Как рассказал золотой призер турнира Дмитрий Лозовой, на турнир он ехал с ощущением победы, и интуиция не подвела спортсмена. По итогам проведенных поединков Дмитрий стал лучшим в своей весовой категории. Юноша мечтает стать чемпионом Европы, а благодаря удачному выступлению, он стал на шаг ближе к цели.

«Считаю, что ребята на турнире выступили достойно, хочу сказать, что это очень перспективные спортсмены, молодые, но очень талантливые», - сказал Виталий Матвейчук. - «За такими бойцами будущее бокса нашего района», - подытожил тренер.

По итогам соревнований участники турнира были награждены памятными дипломами и медалями.