18 августа, воскресенье

В Тюмени прошел шестой открытый слёт молодых библиотекарей

16.12.2014

В Тюмени состоялся шестой открытый слёт молодых библиотекарей «Современная библиотека в новых форматах».

В слете приняли участие около двухсот специалистов, в их числе и директор Черноморской ЦБС Валентина Кисель.

В ходе мероприятия библиотекари общались, обменивались профессиональными знаниями, получали новые навыки работы, осваивали новые технологии, были заслушаны доклады специалистов из Москвы, Республики Крым, муниципальных библиотек. Валентина Кисель выступила с презентацией «Библиотеки ЦБС в социокультурной жизни Черноморского района Республики Крым».

Также в ходе поездки Валентина Кисель познакомилась с работой Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева, городской юношеской библиотеки, литературно-краеведческого центра централизованной библиотечной системы г. Тюмени, центральной и детской библиотек Заводоуковского библиотечного центра.

Нужно отметить, что с марта 2014 года Тюменская область стала патронажным регионом для Черноморского района. В течение года между Тюменской областной научной библиотекой им. Д.И.Менделеева и Черноморской ЦРБ им. О.И.Корсовецкого были установлены партнерские отношения.