В Черноморском районе состоялось Мероприятие - конкурс « А, ну- ка, мамы!»

10.03.2015

В преддверии самого прекрасного весеннего праздника, Международного женского дня 8 Марта, в Черноморском районном Доме культуры состоялось мероприятие - конкурс «А, ну-ка, мамы!».

Участие в конкурсе приняли    пять мам Яна, Валентина, Кристина, Наталья и Ольга, а  поддержать их пришли папы и, конечно же, дети.

А в роли  судей  на данном мероприятии выступали глава Черноморского Муниципального образования Алексей Михайловский, заместитель главы Черноморского  сельского поселения Дмитрий Барановский, директор Дома культуры Александр Цицура.

Конкурс состоял из пяти заданий, и выполнение каждого  из  них  требовало немало знаний и умений.

Первый конкурс - «Домашнее задание». Каждая из участниц подготовила  выставку-презентацию своих кулинарных  достижений: пирог, зимнюю заготовку и салат  «на скорую руку». И здесь играли  роль как вкусовые качества презентуемых блюд, так и их эстетическое оформление.

Второе задание  – «Визитная карточка»,  с которым мамочки на «отлично» справились. За  короткое время   каждая из участниц сумела продемонстрировать   свои самые яркие таланты, рассказать о своих увлечениях. Четыре из пяти визиток были представлены в поэтической форме, и  каждая из них заслуживала наивысшего балла. А фото- презентация Яны из г. Донецка   заставила едва  сдерживать слезы  как саму героиню демонстрируемого ролика, так и многих  присутствующих.

Целью третьего  задания  под названием  «Алло, мы ищем таланты!»  было раскрытие творческого потенциала  милых участниц. И они сумели убедить всех присутствующих в том, что у нас в районе живут талантливые, образованные и просто замечательные женщины. С восхищением зрители восприняли  написанную Яной картину «Весна в Париже», искусно связанные Кристиной сапожки,  великолепное исполнение танца Валентиной, трогательное  трио – мама Наталья и ее дочурки, исполнившие  песню «Мама», и  чувственное исполнение песни «Свеча» Ольгой.

В ходе конкурса «Интервью» все мамы  сумели  продемонстрировать свою эрудицию,  умение давать  оригинальные ответы на поставленные вопросы, и, конечно же,  знание жизни. Так, все до единой были солидарны в том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И как бы ни уводил их от этого ведущий Андрей, они  были непреклонны,  и даже сумели заручиться поддержкой мужа Кристины.

Пятый, последний конкурс, -  конкурс грации, в котором девушки демонстрировали  искусство дефиле, умение держаться на сцене перед многочисленной аудиторией.  Следует сказать, что и с этим заданием все без исключения справились просто на «отлично»!

И вот наступил ответственный и самый волнительный момент мероприятия – подведение итогов. Объявить результаты конкурса на сцену вышел председатель жюри -  секретарь Черноморского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», глава муниципального образования Черноморский район Республики Крым Алексей Михайловский.  Поздравив   конкурсанток и всех присутствующих в зале женщин с наступающим праздником – Международным  женским  днем 8 Марта, Алексей Дмитриевич  вручил  участницам  дипломы и призы.

Нельзя не отметить, насколько важны такие праздники для всех нас сегодня, и хочется сказать слова огромной благодарности всем, кто причастен к их организации и проведению: руководству района, местному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», работникам и творческим коллективам Черноморского районного Дома культуры и, конечно же, жителям района. Такие мероприятия делают нашу жизнь ярче, красивее, добрее!