18 августа, воскресенье

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе

29.11.2014

Накануне Дня матери, который по традиции отмечают в последнее воскресенье ноября, в реабилитационном центре для детей инвалидов "Виктория" прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены дети инвалиды с мамами.

Открыла торжество директор территориального центра социального обслуживания Черноморского района Татьяна Сергиенко, она поздравила собравшихся с этим замечательным днем, поблагодарила матерей за самоотверженность, и заботу, а также подчеркнула огромную социальную значимость роли матери.

С поздравлением к присутствующим обратилась председатель Черноморского поселкового совета Ирина Бейтуллаева, она пожелала всем семейного счастья, удачи и тепла. А также отметила, что заботу о детях с особыми потребностями нужно возобновить, и оказывать им всяческую поддержку.

Организаторы подготовили для детей развлекательную программу: игру «ответим вместе», конкурс песен, а также блок загадок о профессиях мам.

В рамках мероприятия ребята прочитали стихотворения, посвященные самым близким и любимым людям на свете.

Ведущая мероприятия Надежда Егорова, сделала небольшой исторический экскурс, напомнив гостям, что День матери в России отмечается с 1998 года, рассказала об истории праздника и поблагодарила гостей за то, что приняли участие в проведении мероприятия.  «Я хочу пожелать вам, дорогие мамы, чтобы праздник никогда не заканчивался. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушными, а мужья внимательными. Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье», - закончила она.

Мероприятие прошло в теплой обстановке и завершилось  праздничным чаепитием.

Напомним, что в России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.